服務熱線:

029-33663878

prevnext

ODF配線箱288芯/576芯

  • 產品名稱:ODF配線箱288芯? 性能特點:它是一種經過高密度,大容量設計的產品,具有外型美觀大方,分配合理,便于查找,管理容易,安裝方便及良好的操作性等特點。
  • 咨詢熱線:029-3366 3878
跟此產品相關的產品
  • 產品詳情

  • 聯系我們

產品名稱:ODF配線箱288芯/576芯
產品品牌:UEtx聯電
ODF配線箱288芯概述:
ODF配線箱288芯是一種經過高密度,大容量設計的產品,具有外型美觀大方,分配合理,便于查找,管理容易,安裝方便及良好的操作性等特點。ODF單元箱具有光纜固定和保護功能、光纜終接功能、調線功能、以及光纜纖芯和尾纖保護功能。既可單獨配裝成光纖配線架,也可與數字配線單元、音頻配線單元同裝在一個機柜/架內。構成綜合配線架。該設備配置靈活、安裝適用簡單、容易維護、便于管理、是光纖通信光纜網絡終端,或中繼點實現排纖、跳纖光纜熔接及接入必不可少的設備。
產品介紹:
1. 材質:殼體采用厚度1.5mm冷軋板制成,環氧靜電噴塑,外形美觀,使用方便;所有的塑料部件采用的材料具有防腐性能,金屬部件采用靜電噴塑處理,以增加其防腐蝕性能;材料的物理、化學性能穩定并且材料之間有良好的相容性;全部材料無毒、無腐蝕,對人體健康和其它設備無副作用。
2. 箱體顏色:灰色
3. 規格:19寸標準安裝ODF單元箱
4. 機械性能:塑料件燃燒性能符合GB51697-85的規定;光纜光纖穿過金屬板孔時裝有保護套,纖芯、尾纖的曲率半徑大于37.5mm;光纜進入機箱,曲率半徑大于光纜直徑的15倍。
5. 安裝方式:既可裝入配線架機柜,也可壁掛安裝。
6. 應用范圍:適用于光纖到小區、光纖到大樓、遠端模塊局及無線基站的中小配線系統
★ 備注:如需特殊規格可根據客戶要求定做。
產品分類:
ODF288芯光纖配線箱主要分為24芯、36芯、48芯、72芯、96芯、144芯等;
光纖適配器主要有:SC/FC/ST/LC等;
光纖尾纖:12芯束狀尾纖SC/FC/ST/LC等;
產品功能:
1. 固定功能:光纜進入機架后,對其外護套和加強芯要進行機械固定,加裝地線保護部件,進行端頭保護處理,并對光纖進行分組和保護。
2. 容接功能:光纜中引出的光纖與尾纜熔接后,將多余的光纖進行盤繞儲存,并對熔接接頭進行保護。
3. 調配功能:將尾纜上連帶的連接器插接到適配器上,與適配器另一側的光連接器實現光路對接。適配器與連接器應能夠靈活插拔;光路可進行自由調配和測試。
4. 存儲功能:為機架之間各種交叉連接的光連接線提供存儲,使它們能夠規則整齊地放置。光纖盒內應有適當的空間和方式,使這部分光連接線走線清晰,調整方便,并能滿足***小彎曲半徑的要求。
使用條件:
1.工作溫度:-10℃~+40℃
2.環境溫度:-40℃~+60℃
3.貯存溫度:-25℃~+55℃
4.相對濕度:≤85%(+30℃)
5.大氣壓力:70Kpa~106Kpa
技術參數:
1.標準工作波長:850nm、1310nm 、1550nm
2.介入損耗:≤0.3dB,附加損耗變動量不大于0.2dB ,附加損耗變動量不大于5dB
3.回波損耗:PC≥40dB、UPC≥50dB、APC≥60dB
4.抗電強度:≥3KV(DC)/1min不擊穿、無飛弧
5.絕緣電阻:≥1000MΩ/500V(DC)壽命:≥1000次
6.收容盤光纖彎曲半徑:≥40mm
7.光纖活動連接器: 插拔500次后: 無機械損傷,插針表面無明顯劃痕


<<如果對聯電通信不夠了解,可點擊咨詢>>

陜西聯電通信科技有限公司是專業從事通信工程產品配套產品設計、研發、生產、銷售和服務為一體的專業化的信息技術企業.企業長期專注于通信網絡傳輸綜合布線產品的研發和創新。產業重 點集中涵蓋在智能交通安防行業綜合布線配套領域,其中擁有獨家自主技術知識產權的智能監控箱獲得國家多項專利,相關產品和工藝技術顛覆性的革新將成為行業的新標桿。公司具有實力雄厚的生產制造能力,并不斷更新現有設備,結合進行產品技術升級,針對于:智能家居、光電通信、 交通安防、建筑電氣等的綜合布線提供相應設備產品。如果您對聯電產品有需求的意向或有相關的想法,可以聯系我們的客服或撥打:029-33663878  客服熱線!UEtx聯電—讓電聯結更安全,致力于專業的弱電布線解決方案!

  


ODF 配線箱 288芯

咨詢:ODF配線箱288芯/576芯

5544444